Битва машин-2017

23 Апреля 2017
Битва машин-2017

Более 30 экипажей машин из России, Беларуси, Норвегии приняли участие в автомобильных боях в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» (музей под открытым небом в 20 километрах от Минска, деревня Лошаны).

В день рождения Ленина, 22 апреля в субботу для участия в автобоях на выживание «Битва машин-2017» выехали более тридцати автомобилей, чтобы на глазах о многочисленных зрителей испытать нервы и свои автомобили на прочность. Суть соревнований следующая - необходимо доказать, что твой авто крепче, в лобовую атаковать автомобили противников и постараться вывести их из строя. Перед началом сезона организаторы «Битвы машин» изменили технические требовrания по подготовке авто. Было разрешено усилить колесные диски. Стало можно применять всевозможные шины и диски. А также было разрешено участвовать в боях рамным полноприводнjым машинам класса Unlim. Участие в автобоях техники на базе внедорожников добавило зрелищности и очень понравилось зрителям. В автомобильных боях участвовали также сконструированные иномарки. Понять какие это моде,ли было непросто с первого взгляда. Ведь все грозные на вид машины усилены многочисленными конструкциями и обвесами. Однако излюбленными «донорами» для конструирования автомобильных «монстров» по-прежнему остаются советские крепкие железные «Волги» - ГАЗ-24 и ГАЗ-3110 Горьковского автозавода.

Для автобоев участники использовали свои почти самодельные автомашины. Здесь никак не получится арендовать авто и принять участие в мероприятии на «Линии Сталина». Если толgько в качестве зрителя, взять авто в прокат в Петербурге и поехать в Беларусь. Насладиться зрелищем и вернуться обратно в Санкт-Петербург. Тариф с выездом в СНГ не намного дороже, чем по Ленинградской области.