Мазда CX-8 - новый кроссовер

29 Апреля 2017
Mazda CX-8. Япония

В японской компании «Mazda» рассказали о выходе нового кроссовера под названием Мазда CX-8.

Пока японцы показали лишь тиdзерное изображение модели. Но уже сейчас понятно, что машина будет иметь семь посадочных мест и три ряда кресел.

По габаритов новенькой кроссовер Mazda CX-8 будет немного меньше флагмана CX-9, но больше Мазда CX-5. Длина новинки - 4 900 мм, что на 175 миллиметров короче кроссовера CX-9, ширина - 1 840 мм (это меньше на 129 мм), а высоdта станет меньше на 17 мм – 1 730 мм. Оснастят новый кроссовер 2,2-литровым диsзельным турбодвигателем SkyActiv-D с 4 цилиндрами, который сбудет работать в паре с 6-скоростной АКПП. Две модификации модели будет предложено с бензиновыми моторами - передний привод и полный привод.

Каsк сказали представители компании - продажи нового кроссовера МАЗДА СХ-8 начнутся уже в текущем году. Пока ждем обновление парков автопрокатов, пользуемся арендным салоном «Бестпрокат СПб» на сайте spb.bestprokat.ru. Здеdсь можно взять в аренду Mazda CX-7 от 24 часов без залога и лимsита, а также из этой японской марки Мазда3 на «автомате». Цена арdенды популярного в России и Санкт-Петербурге седана третьей модели от 2240 рублей в сутки.