За рубеж на отдых

11 Мая 2017
За рубеж на отдых

По статистическим данным, российские граждане в последние годы стали намного чаще использовать арендованные автомобили. Наибольшую популярность они приобрели у туристов, выезжающих на отдых в зарубежные страны.

Согласно исследованиям Skyscanner, 9 из 10 россиян, бравших машины напрокат в конце весны - начале лета 2016 года, делали это для проведения отпуска за границей. В общем, спрос на услуги аренды автомобилей в России за прошедшее лето вырос более, чем на 45%. Одновременно число машин, арендованных за рубежом, за этот же период выросло лишь на 12%.

Такая тенденция роста спроса популярности автопроката внутри страны по сравнению с пользованием аренды в других государствах объясняется аналитиками перекосом выбора большинства россиян для отдыха отечественных курортов, а не заграничных. Вместе с тем люди не готовы отказаться от комфорта аренды машин во время путешествий.

Самыми популярными местами в минувшем году стали Сочи и Симферополь. Именно в этих местах туристы брали автомобили напрокат чаще всего. Среди зарубежных стран наибольший спрос на аренду авто российскими туристами установлен на Кипре, в Греции, Италии и Испании.