Аренда авто в Германии - три дня всего за 50 евро

4 Июня 2017
Аренда авто в Германии - три дня всего за 50 евро

Одна из крупнейших в мире прокатных компаний, Sixt, совместно с немецкой сетью магазинов Lidl, объявила интересную акцию. Итак, зайдя в любой маркет Lidl, можно приобрести специальный купон ценой в 49,90 евро. Он даёт право на прокат автомобиля сроком в три дня на всей территории Германии - правда, заявку нужно будет подавать только через официальный сайт Sixt. Срок действия такого купона истекает в конце 2017 года. Заявленная выгода - до 80%.

Но не обошлось и без подводных камней. Так, покупатель не знает, какой автомобиль он получит (и даже его тип), а отказаться - нельзя. То есть, это может быть как крошечная экономичная малолитражка, так и огромный прожорливый внедорожник. А если сравнить тарифы, то и размер скидки далеко не всегда покажется существенным. Например, в аэропорту Гамбурга можно арендовать машину примерно за 60 евро - всего на «десятку» дороже. А доплатив 20 евро, можно получить вдобавок услуги водителя-гида, который, к тому же, прекрасно знает английский.

Таким образом, с учётом имеющихся в кампании ограничений, экономия есть (особенно, если нужна машина среднего класса), но размера в 80% она всё же не достигает.

В Санкт-Петербурге же аренда автомобилей дешевле, чем в Европе. Плюс - действует тариф без залога. В частности, spb.bestprokat.ru. Петербургский филиал московского автопроката.