2,9 млн. рублей на аренду автомобилей

19 Апреля 2017
Octavia и Camry для администрации губернатора

В Пермском крае администрация губернатора готова потратить 2,9 млн. рублей на аренду автомобилей для собственной эксплуатации. Планируется арендовать машины марок Skoda Octavia и Toyota Camry.

Сведения о таком решеении появились на официальном сайте госзакупок. По техническому заданию исполнителю необходимо предоставить 3 варианта автомобилей: Skoda Octavia, Toyota Camry, Toyota Camry комфорт. Допускается их замена аналогами. В общей сложности требуется не меньше 35 единиц. Установлены требования к цветам: черный, белый, серебристый.

Автомобили в аренду предполагается взять сразу с водителями, которые должны отличаться особой вежливостью. Им запрещаются беседы во время передвижения на служебной машине. Прибывать на место назначения необходимо с точностью до 5 минут.

Ежедневная работа арендованных автомобилей будет составлять не менее получаса в день. Заключение договора с автопрокатной компанией планируется совершить до 31 октября текущего года.

Такое решение властей не вызывает особого удивления. Особенпно, если сравнивафть его с планами аренды карет скорой помощи в Башкирии. Выгоды автомобилей в прокат ценят и государственные органы.