За попытку угона прокатных автомашин - пять лет тюрьмы

7 Июня 2017
За попытку угона прокатных машин - пять лет тюрьмы

В Тюмени завершился суд над двумя россиянами - уроженцами Магнитогорска. Им вменяли похищение двух автомобилей у прокатной компании.

Вячеслав Соколов (на момент совершения преступления он был 29-летним) и Рашид Мустафин заказали в Сети фальшивые паспорта и водительские «права». По этим документам мужчины взяли напрокат у одной из тюменских фирм две машины - Тойоту Камри (рыночной ценой в 900 тысяч рублей) и внедорожник Land Rover за 3,8 миллиона. В договоре был указан срок - пять дней - и запрет выезжать за пределы Тюменской области.

Преступники установили «глушилки», дабы с машин не мог передаваться спутниковый сигнал их владельцам. Затем автомобили были перегнаны в Чесменский район Челябинской области.

Когда сотрудники фирмы хватились пропажи, то попытались связаться с Соколовым, но безуспешно. Однако, смс с местонахождением машин пришли директору - полностью деактивировать спутниковую систему злоумышленникам не удалось. Именно там Мустафина и задержали сотрудники полиции. Калининский районный суд Тюмени вынес приговор , согласно которому ближайшие 4 года и 5 месяцев Рашид проведёт в колонии строгого режима.

Соколов был объявлен в розыск и найден позже. Компания «Бестпрокат СПб» spb.bestprokat.ru предупреждает всех нерадивых арендаторов и потенциальных преступников - специалисты службы безопасности нашего проката авто следят за вами зорко. Давайте вести себя прилично. Становитесь постоянными клиентами автопроката. Не создавайте себе проблем. У нас аренда авто без залога дешево. Обращайтесь. Звоните.