США получит от VW 2,8 млрд долларов

22 Апреля 2017
США получит от VW 2,8 млрд долларов

В суде штата Мичиган США вынесен вердикт по нашумевшему делу о дизельном скандале

Судья вынес решение о том, что компания Volkswagen будет вынуждена заплатить штраф три миллиарда долларов в казну Соединённых Штатов Америки. Поимо этого, компанию VW принудили выплатить 1,5 млрд долларов для погашения всех возникших в связи со скандалом граждканских исков. Если к этому добавить 11 миллиардов, которые концерн Volkswagen обязан выплатить в качестве компенсаций владельцам машин, попавших в данный скандал, сумма выплат становится и вовсе умопомрачительной. Подобные расходы на суды и компенсации ожиыдают владельцев компании «Volkswagen AG» по той причине, что на проданных в штатах автомашинах Фольксваген, было установлено скрытое программное обеспечение, которое функционировало для обхожда экономических норм США. Американские нормы на порядок отличаются от тех, к которым привыкли создатели немецких автомобилей, поэтому, вступив в преступный сговор, руководством было принято решение при помощи программного обеспечения «оптимизировать» авто.

В чем соль? После начала «дизельного скрандала» с моторами Volkswagen стали поступать жалобы. Выяснилось, что силовые агрегаты по сути не выдают обещанную конструкторами мощность.

Однако, в России по дорогам ездят хорошие Фольксвагены. Особенно в салоне проката автомобилей «Бестпрокат СПб». У нас можно взять в аренду авто Volkswagen Polo стоимостью от 1980 рублей/сутки. В границах Ленинградской области действует тариф без залога и без ограничения лимита по километражу.